Оформление заказа на пошив штор - договор оказания услуг

• г. Тюмень

Если пошив штор оформлен в виде заказа, на котором указано что документ является договором. Также в заказе указано наименование материалов и изготовление (перечислены услуги по пошиву). Этот договор признается как договор оказания услуг?

Ответы на вопрос (4):

Признается договором, если Ваша подпись есть и стороны.

Если нет, то только, как один из документов.

Точно не поставка.

Наталья добрый вечер! В данном случае договор пошива является индивидуальным изготовлением определенной продукцией соответственно это оказание услуги, если бы продали вам готовые шторы не пошитые на заказ то это был бы договор розничной купли-продажи товара, и ответ на ваш вопрос - Да, данный договор по ЗоЗПП будет рассматриваться как оказание услуг!

Подписи есть. Признается именно как договор услуги а не поставки ? Спрашиваю, т к хочу понять какой размер неустойки считать по з-ву.

Спасибо.