Что грозит, если толкнул пьяного а тот упал и сломал ключицу. Написал заявление и снял побои.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, всю зависит от степени вреда здоровью, а также от квалификации. Вам нужно срочно нанимать адвоката и строить грамотную правовую позицию.

Здравствуйте! Грозит уголовное наказание, вплоть до лишения свободы. По какой статье УК РФ квалифицируют ваши действия зависит только от степени тяжести вреда, причинённого здоровью.

Здравствуйте, Юлия.

В данном случае скорее всего будет возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью. Необходимо заключить соглашение с адвокатом, чтобы при первом же вызове на допрос пользоваться помощью защитника.

Добрый день. Вам грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, всю зависит от степени вреда здоровью, а также от квалификации. Вам нужно срочно нанимать адвоката и строить грамотную правовую позицию. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!