Как получить разрешение на въезд в РФ с генеральной доверенностью и грузинскими номерами на машине?

• г. Москва

У меня есть, двойное гражданство (грузия-россия). водительское удостоверение российское. Хочу поехать в рф с (грузинскими номерами) на чужой машине с - (генеральной доввереностю) сездить в россию на 3 мессяца пропустят или нет и пожалуйста опишите всё что нужно с собой иметь.

Ответы на вопрос (1):

Если машина приобретена в Грузии, то её нужно будет растаможить.

Требования не регистрировать автомобиль в России распространяются только на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее одного года.

Транспортное средство считается нахо-дящимся в международном движении, если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государст-ва, не зарегистрировано в этом государ-стве и ввезено в него на срок менее года.

Да, вы вправе ездить на таком авто, если у вас гос. номерные знаки между-народного образца и водительское удос-товерение международного образца.

Однако же не стоит забывать, что минимум раз в полгода вы должны на этой машине покидать Россию, пересекая ее границу, иначе обвинят в нарушении таможенных правил (ввоз в РФ ТС без растаможки).

Ответ на вопрос 2: возьмите все документы на авто которые имеются у вас: страховка, техосмотр, ген. доверенность, загранпаспорт (если вы гражданин Грузии)