Перевел мошенникам через связной в банк Тинькофф по договору наличные средства, можно ли как нибудь вернуть денежные средства.

• г. Тула

Перевел мошенникам через связной в банк Тинькофф по договору наличные средства, можно ли как нибудь вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (4):

Что за договор и о чем он?

Если мошенников найдут, то, возможно, это поучится.

В некоторых случаях:

1.Позвонить в банк и попытаться приостановить платеж (если не было зачисления)

2.Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

3.Взыскать в судебном порядке обратно с получателя средств.

Добрый день. Если мошенников найдут, то, возможно, это поулчится. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!