Mать-героиня с 14 детьми - имеет ли она право на 1 млн. рублей по приказу?

• г. Иркутск

У моей мамы 14 детей, мать героиня с 1970 года, мне как самой младшей 47 лет,13 детей живы и благополучно, маме 87 лет. Имеет ли она пр-во на 1 млн. р. от приказа?

Ответы на вопрос (3):

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин учредил звание "Мать-героиня" для родивших и воспитавших 10 и более детей, установив для них единовременную выплату 1 млн рублей. Указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Предлагаю обратиться к любому юристу на сайте за разъяснением данного вопроса.

Выплаты положены всем героиням независимо когда это было?