Оспаривание правомерности договора аренды транспортного средства без экипажа для служебных дел сотрудника - аргументация и проблемы

• г. Краснодар

Мы заключили с сотрудником, который ездит на своем автомобиле по служебным делам, договор аренды транспортного средства без экипажа (он является владельцем автомобиля). Налоговый инспектор утверждает, что это не правомерно, т.к. это на ее взгляд это договор "аренды с экипажем", вследствии которого мы обязаны уплатить ЕСН и взносы на страхование от несч. Случаев. При этом, данный сотрудник не числится как водитель, а зарплату начисляем ему как монтажнику. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли мои действия, и какие еще можно привести аргументы в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Поясните налоговому инспектору, что компания арендует данный автомобиль не только под этого работника, но и других сотрудников, которые могут, при необходимости воспользоваться данным авто при наличии надлежаще оформленной доверенности от имени компании.