Недавно бабушка чья квартира приватизировала и переоформила квартиру на свою дочь.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан до приватизации квартиры. Я не являюсь родственником хозяев квартиры. Недавно бабушка чья квартира приватизировала и переоформила квартиру на свою дочь. Имею ли я право на часть жил площади квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире и от участия в приватизации отказались, то независимо от того, кто собственник, менялся он или нет, у Вас будет пожизненное право пользования квартирой, пока Вы сами оттуда не выпишитесь. Но претендовать каким-либо образом на собственность Вы не можете. Только право пользования.