Муж изменяет и сделал ребёнка вне брака - как защитить себя и ребёнка?

• г. Красноярск

Как быть? С мужем живём в гражданском браке, родился ребёнок у нас. Муж на стороне сделал ещё ребёнка, она теперь говорит что как родит, подаст на него на алименты и докажет его отцовство. Он работает официально, я трудоустроенна и получаю детские как мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Тоже признавайте отцовство и подавайте на алименты, как вариант.

Здравствуйте. У матери ребенка есть такое право. После рождения ребенка она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы можете первая подать на алименты и будете получать 25 процентов.