Оказалось что лишняя буква означает другая модель.

• г. Санкт-Петербург

Дочь заказала в фирме двери. При заказе. Заказчик оформляя забил лишнюю букву. Дочь подписала договор. Через полмесяца двери привезли. Но совсем другие. Оказалось что лишняя буква означает другая модель. Заказчик отказывается менять двери. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Михаил. ничего не делать. ставить дверь

Добрый день! Есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, который содержиться в Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. В этот перечень входит - Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Если считать, что двери сюда не подходят у Вас есть право, предусмотренное ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" - потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Только Дарья Евгеньевна, не учла то обстоятельство что этот товар произведён на заказ. т.е. индивидуально,- поэтому обмену и возврату не подлежит.

Здравствуйте.

Поменять можно только в случае добровольного согласия продавца.