Ноутбук в ремонте без гарантийного срока - что делать и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Ноутбук не по гарантии в ремонте с 11.08.2022 сегодня уже 27.08.2022 сроков в листе как видели не указанно, в ремонте не могут сказать точной даты работы и от ответа вообще увиливают, кормят завтраками что перезвонят, диагностику якобы проводили, начал спрашивать что конкретно делали мне ясного и толкового нечего не сказали, вопрос такой сколько по закону его могут вообще делать в (супер сервисе) можно устно договориться об сроках работ и можно ли забрать ноутбук если мне не выдадут лист диагностики с неисправностью так как по факту работа не выполнена и какие ещё есть варианты без суда и следствие.

Ответы на вопрос (2):

Если срок работы не оговорен, направляйте письменное требование с указанием срока работы.

Уточняющая консультация оказывается на платной основе. На первый вопрос вы получите ответ.