Порядок заверения исковых заявлений для принятия их к судопроизводству через факс или электронную почту.

• г. Калининград

Какой порядок заверения исковых заявлений для принятия их к судопроизводству, поданных в суд физическим и юридическим лицом по факсу или по электронной почте?

С уважением!

Ответы на вопрос (6):

Нет такого порядка, не предусмотрен ГПК.

Здравствуйте, можно подать в электронном виде через гас правосудие.

Для подачи искового заявления в суд необходимо воспользоваться "ГАС "Правосудие", документы должны быть подписаны электронной квалифицированной подписью. Вы можете отправлять по электронной почте и факсу, отзывы и возражения, что бы была возможность ознакомиться до судебного заседания.

Нет такого порядка по заверению исков.

Нет никакой возможности подать исковое заявление по факсу, или по электронной почте. Поэтому ответ: нет. Можно подать исковое заявление через систему Гас Правосудие, но там тоже свои нюансы: Вы должны иметь подтверждённую учётную запись на портале Государственных услуг. Подписывается такое исковое заявление только усиленной квалифицированной электронной подписью. У Вас такая УКЭП есть, Вы её приобрели? Если нет, то подать исковое заявление невозможно.

Здравствуйте Сергей я так хочу вас услышать и бесплатно по телефону ответить на этот ваш вопрос. Как-то, так. Выбор только за вами.