Может ли основной заёмщик исключить созаемщика по ипотеке из дома?

• г. Южно-Сахалинск

Я созаемщик по ипотеке и оплачиваю тоже я.С основным заемщиком по 1/2 дол имеем в одном доме (загородная недвижимость). В доме я зарегистрирована и это моё единственное жилье, он не зарегистрован и имеет ещё жилье. Может ли основной заёмщик вывести меня с созаемщиков?

Ответы на вопрос (6):

Нет не может. Для этого нужно заявление обоих заемщиков в банк, и решение банка.