Значит ли это, что мне могут отказать в регистрации права собственности по Дачной амнистии?

• г. Брянск

Постановление Администрации о выделении земельного участка под гараж выдано 6 мая 1998 г. В пункте 3 Постановления указано:

Заказчикам оформить договора аренды на земельные участки в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Брянска

Ранее на этот з/уч. было выдано Постановление на другого владельца №599 от 6.09.1993 г. : там написано просто: Выделить земельный участок для строительства гаража боксового типа, в гаражном обществе №10, но он отказался от строительства и з/участок передали мне.

Значит ли это, что мне могут отказать в регистрации права собственности по Дачной амнистии? Что делать, так как хочу подарить (продать) гараж жене сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если з/у выдавался другому лицу и по документам он проходит как собственник, то Вам скорее всего откажут.

Можно попробовать в судебном порядке установить право собственности на данный з/у в силу приобретательной давности, (так я сейчсас вижу), но точнее по этому вопросу можно будет сказать только после просмотра документов.

С уважением!