Проблема пересдач после 9 класса - кто остается в классе, а кто нет?

• г. Якутск

После 9 класса из нашего класса 9 детей будут пересдавать экзамены. После пересдачи они собираются остаться, нов данное время их в списке нет. Правомерно ли? Хотим оставить нашего классного руководителя, а администрация школы не оставляет. Писали коллективное заявление на имя директора. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, можете ли в рамках законодательства обязать администрацию школы это сделать - тогда нет, разве что подобное во внутренних документах школы прописано.