Может ли отец прописать ребенка в квартире без согласия собственника, если он сам не является собственником?

• г. Уфа

Может ли отец ребенка прописать его в квартире в которой он прописан, но квартира не у него в собственности, то есть он не собственник но прописан в квартире. Может ли он прописать ребенка без согласия собственника?

Ответы на вопрос (3):

Дина, абсолютно это невозможно по закону! Если он вдруг это сделает - отменять через суд. Хотя по большому счету миграционщики и так без согласия собственника регистрацию не допустят кстати!

Может, конечно. Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей согласие собственника не требуется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Если ребёнку нет 14 лет, то может.