Что делать, если старший брат запрещает изменять внешний вид и угрожает насилием перед достижением совершеннолетия?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация, я скоро достигаю совершеннолетия, есть один человек (старший брат), который запрещает некоторые мои желания, по поводу моего внешнего вида, при этом грозя силой, как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Что либо запретить до совершеннолетия вам могу только родители, на брата можете пожаловаться участковому.

Здравствуйте, Сергей. До совершеннолетия действуйте через родителей. А как только исполнится Вам 18 лет, доведите до него, что влиять он на Вас не сможет и что в случае силового воздействия, Вы обратитесь в правоохранительные органы. Понимаю, что это родной человек, и, наверное, звучит дико, однако такие отношения, как Вы описываете, нормальными не являются.