Как забрать свою долю двухкомнатной квартиры, если брат не хочет ее продавать, при прописке в квартире моих детей

• г. Казань

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

У вас 1/2 от общей собственности?

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю в квартире, при этом Ваш брат будет иметь право преимущественной покупки Вашей доли

Обратитесь в суд с иском о понуждении к продаже Вам доли в праве на квартиру

Да, по дарственной, которую написала мама.

Уточните, вы хотите продать или купить долю в вашей квартире?

Выделяйте через суд свою долю,если не выделена,а затем продавайте свою долю

Продавайте свою долю (сначала предложите выкуп брату)

Я хочу продать долю в квартире брату, как это сделать с несовершеннолетними детьми,

Вы можете продать долю брату только в том случае, если он согласен её купить. Сделка оформляется у нотариуса

Вы можете обратиться к нотариусу, он сам уведомит брата и оформит все бумаги, Наталия