Как забрать свою долю двухкомнатной квартиры, если брат не хочет ее продавать, при прописке в квартире моих детей

• г. Казань

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

У вас 1/2 от общей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю в квартире, при этом Ваш брат будет иметь право преимущественной покупки Вашей доли

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о понуждении к продаже Вам доли в праве на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Да, по дарственной, которую написала мама.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, вы хотите продать или купить долю в вашей квартире?

Спросить
Пожаловаться

Выделяйте через суд свою долю,если не выделена,а затем продавайте свою долю

Спросить
Пожаловаться

Продавайте свою долю (сначала предложите выкуп брату)

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать долю в квартире брату, как это сделать с несовершеннолетними детьми,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать долю брату только в том случае, если он согласен её купить. Сделка оформляется у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к нотариусу, он сам уведомит брата и оформит все бумаги, Наталия

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме принадлежала по наследству от бабушки квартира, мама и мой брат погибли, у брата осталась жена (с которой он не жил последние 2 года) и его несовершеннолетняя дочь. В квартире прописана моя семья тоесть я и мои дети, мама прописана не была. Может ли дочь моего брата или его жена претендовать на квартиру?

Помогите разобраться в ситуации. Есть двухкомнатная квартира в Казани, собственница которой является моя мама, не прописанная в квартире и проживающая в Волгоградской области. В квартире прописаны брат (то есть сын), я (ее дочь) и мой несовершеннолетний сын, квартира приватизированная, но никто в приватизацию не вошел. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире и настал вопрос о расширении для ребенка, т.е. покупки двухкомнатной квартиры. Так как есть доля в двухкомнатной то имеет место продажа этой квартиры, но брат не хочет продавать ее, сказал что лучше выкупит мою долю. И тут встали такие вопросы: как он может выкупить эту долю? И на сколько частей будет делиться двухкомнатная квартира: на 2 или 3, т.к. есть несовершенолетний ребенок? А ребенок вообще имеет долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение