Нужно ли согласие супруга итальянца, если я хочу купить квартиру, на деньги, доставшиеся от продажи имущества-наследства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, должны, причем в обязательном порядке. Так как это имущество будет иметь совмесный правовой режим

Катерина, нужно. По умолчанию это будет считаться совместно нажитым имуществом. Обратное надо будет доказывать в суде.

Если Вы в браке, и между Вами отсутствует брачный договор, его письменное согласие необходимо.