В кафе мужчина толкнул лицом в асфальт, на лице и лбу гемотома, перелом ребра, что ему грозит в случае подачи заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью, который установить судебно-медицинская экспертиза.

Телесные повреждения средней тяжести см. УК РФ.

Софа, заявление нужно срочно в полицию подать, а сначала в травматологии зафиксировать все повреждения. Действовать быстро. Полиция пусть проводит проверку, сейчас кругом куча видеокамер. Тут уголовное дело нужно возбуждать. Кроме того, главный прицел - то, что сможете обратиться в суд о возмещении морального вреда и расходов на лечение, а также упущенной выгоды в виде недополученного заработка.

Двое детей, а по кафе шастаем. Что может грозить - посетитель напился упал, от вызова скорой отказался...

Спасибо, просто я самозанятая, физически работа тяжела, в разводе с 2 детьми, сейчас естественно работать не смогу, боли адские (

Если сразу полицию не вызвали, то может, что и ничего грозить не будет.