Ребенок поцарапал машину - как родителю поступить, если хозяин требует 32000 рублей?

• г. Чита

Моему ребёнку 3 года, он гулял на улице взял камушек и поцарапал чужую машину, царапины не большие (слегка поцарапал) 4 царапины, хазяин машину увидел, поймал за руку ребёнка и просит за каждую царапины по 8000 рублей и того выходит 32000 руб. что мне делать у меня нет таких денег, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В рассрочку можно заплатить.

Здравствуйте. Он в нескольких местах поцарапал? Может есть возможность просто отполировать?

Здравствуйте, послать его в даль. Если, что не нравится пусть идет в суд, в полицию или еще куда. Нечего вам и вашему ребенку не будет. Говорите, что это не он и что сосед надавил на него и что вы сами напишите на него заявление в полицию.

В случае причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнего, дело может быть возбуждено по ст. 115 УК РФ; Если же избиение причиняет потерпевшему только физическую боль, но не приводит к общему расстройству здоровья, то ответственность предусмотрена ст. 116 УК РФ. Однако, если побои носят систематический характер, то такие действия признаются истязанием в соответствии со ст. 117 УК РФ.

Посылайте его в суд. Может так оказаться, что у него не будет доказательств вины ребёнка.