Разведенная мать не может получить пособие до 1,5 лет - требуется справка от отца ребенка, который на связи не выходит

• г. Кемерово

Я в разведена родила ребенка но не могу оформить на работе пособие до 1,5 лет просят справку от отца ребенка но он на связь уже восемь месяцев не выходит падала на алименты свидетельство о расторжении брака предоставляла ФСС отказывается оформлять все равно просят справку от отца что он не получает пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление судебному приставу, скажите что он не выходит на связь и не хочет платить алименты, пусть заведь исполнительное производство на вашего мужа, т.к. он обязан платить алименты до достижения вашим ребенком 18 лет. И отнесите на работу справку о том что вы разведены.