Запрет на регистрационные действия - как решить проблему при наличии долга по кредиту и наследстве квартиры

• г. Барнаул

Как быть в данной ситуации. У меня образовался долг по кредиту и по решению суда до погашения долга пристав наложил запрет на регистрационные действия жилых помещений (квартиры, где я проживаю с семьей и комнаты в частном доме, купленной на материнский капитал). В доме где куплена, комната умер собственник, по истечению полугода наследники вступили в права и переоформляют все на себя, и на половине пути переоформления появился запрет на регистрационные действия комнаты, на основании этого дольше переоформление остальной площади застопорилось. У меня возможности сразу выплатить весь долг нет. Как быть наследникам в этой ситуации, что сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Другие наследники могут оплатить долг и в порядке регресса взыскать с наследника-должника.

Порекомендуйте наследникам обратиться в суд с заявлением об исключении их имущества из описи. Ну только нужно доказать, что имущество принадлежит им, предъявив свидетельсво о праве на наследство.

Я то получается владелец комнаты, в этом доме, не наследник. А из за наложенного ареста, наследники ни чего не могут сделать.