Право на выплаты от 3 до 7 при сдаче нежилой недвижимости без официального трудоустройства

• г. Тула

Если я сдавала нежилую недвижимость, и от этого имею небольшой доход имею ли я право на выплаты от 3 до 7? В налоговую подавала 3 НДФЛ. Официально не трудоустроена.

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

20 марта 2020 года N 199

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

Здравствуйте. Если вы не трудоустроены, вам могут отказать в выплатах.