ИП закрыт, но удержания не прекращаются - что делать и вернутся ли деньги?

• г. Вологда

Пристав закрыл ИП ещё месяц назад. Но с зарплаты продолжаются удержания в размере 50%.Когда закончатся удержания, что делать и вернутся ли деньги, списанные после закрытия ИП?

Ответы на вопрос (4):

Так напишите по этому поводу заявление приставу на каком основании производятся списания.

Вы проверяли свою задолженность на сайте судебных приставов?

Обратитесь письменно за разъяснением к начальнику отдела в котором находится на исполнении ваше производство-укажите, что на сайте указаны сведения о том, что производство в отношении вас окончено, однако до настоящего времени вы не получали постановление об окончании производства, что является нарушением ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве, в соответствии с указанной статье:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Добрый день. Так напишите по этому поводу заявление приставу на каком основании производятся списания. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!