Кто платит алименты, когда родитель умер и ребенок воспитывается бабушкой?

• г. Челябинск

Мать ребёнка умерлa, отец забрал ребёнка, что происходит с алиментами, и долгом по алиментам, если воспитывала его бабушка в течение 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов прекращается.

Здравствуйте. Ну... долги по алиментам входят в состав наследства. Если кто вступает в наследство, может требовать и долги по алиментам.

При этом бабушка, если не вступает в наследство, сама по себе на задолженность по алиментам претендовать не может.