Как получить жилье в Курске для сироты из Астраханской области?

• г. Курск

Ребёнок сирота. Стоит в очереди на жилье по месту выявления Астраханская обл, с Красный Яр. Документально 99 в очереди. На сегодняшний день ему полных 20 лет, он в выпущен из реабилитационного центра для несовершеннолетних г Нариманов Астраханской области. Приехал поступать (поступил) в г Курск. Есть ли возможность получить жилье как сироте в Курске? Если ДА, то что для этого надо и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос пока не урегулирован и рассматривается в Правительстве РФ, так как нет даже единого реестра сирот для обеспечения жильем.

На сегодня получить жилье можно ему только в Астраханской области, перевод в другой регион только усложнит задачу

этот вопрос надо адресовать в Минстрой России они формируют первичные списки и вот там уже указать желаемый регион.