Открытие магазина и парикмахерской в жилом доме - как восстановить законность?

• г. Москва

В жилом многоквартирном доме в квартире на первом этаже собственник сделал отдельный вход и в ней открыл косметический салон-парикмахерскую и продуктовый магазин. Совершенно официально с вывесками и рекламой.

Помещение при этом по данным росреестра является жилой квартирой.

Скорее всего арендаторам он показывает липовые документы или законодательство изменилось и теперь можно в жилых квартирах магазины открывать.

Подскажите, куда обратиться для восстановления законности (или все законно) и какие будут последствия у собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.