Как защитить права несовершеннолетнего работника при конфликте с некорректным менеджером на ГПХ?

• г. Санкт-Петербург

С моим 16-ти летним ребенком заключили договор ГПХ, зп выплачивают на карту, не на рсчетный счет, а как перевод от физ. лица. Случился конфликт, старший менедежер, не поменяла в графике подмены, в следствие чего мой ребёнок остался виноватым и ему выставили штраф за невыход на смену, так же этот менеджер некорректно общается с персоналом, есть видео запись, как она материт подчиненного (моего сына) и грозится побить и требует чтобы он написал заявление на увольнение. Кто и куда должен писать жалобу, (родитель или ребенок)? Суд? Прокуратура?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны писать жалобу, как родитель. Пишите в ГТИ и прокуратуру.

"Это личный конфликт. Трудовых отношений нет, поэтому жаловаться бесполезно ни в суд, ни в прокуратуру. БОлее того, конфликт не связан непосредстввенно с трудовымми отношениями, а носит личный характер. С таким же успехом можно менеджеру пригрозить оторвать, например, его достоинство. Поэтому, здесь, кто кого задавит психологически. И не факт, что менеджер вступит в реальный бой с кем либо из родителей детей. Таким, это обычная разборка, кто кого.

Добрый день. Вы должны писать жалобу, как родитель. Пишите в ГТИ и прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!