Как оформить договор купли-продажи квартиры через доверенность и МФЦ?

• г. Грозный

Для заключения договора купли продажи квартиры по доверенности и регистрации сделки через мфц нужны сами документы на эту квартиру. Или достаточно одной доверенности нотариальной?

Ответы на вопрос (3):

Документы на квартиру могут попросить для обозрения, чтобы понимать, как квартира досталась в собственность: по безвозмездной сделке или возмездной. От этого зависит, нужно ли будет согласие супруга на заключение сделки. Но требовать у Вас их не имеют права. Доверенности по общему правилу вполне достаточно.

И еще вопрос. Доверенность идет по почте. Поэтому сейчас она в электронном виде. Тоесть ее фото. Электронный документ может бумажный заменить?

Это не электронный документ,-ото обычный скан довереннисти (копия)

Она не подойдет

Электронная доверенность также оформляется у нотариуса, он заверяет в своем городе, и пересылает её по каналам связи нотариусу в другом городе, там нотариус её заверяет и доверенное лицо может получить

Все делается в течение часа.