Кто имеет право на реставрацию памятников на могилах - общественные организации без паспорта захоронения?

• г. Кострома

Кто имеет право отремонтировать памятник на могиле? Мы являемся общественной организацией, имеем ли мы право на реставрацию места захорорнения наших умерших членов, не имея паспорта захоронения?

Ответы на вопрос (2):

Законодательно регулируется подготовка паспорта на захоронение — документа, в котором, кроме адреса кладбища, номера участка, данных об усопшем и других обязательных сведений, указывается лицо, ответственное за захоронение.

Ответственный за захоронение имеет право ремонтировать памятник на могиле. Ваша организация на основании доверенности стст 185 и 185.1 гК РФ от ответственного за захоронение имеет право отремонтировать памятник на могиле.

Здравствуйте. Ваша организация может произвести ремонт.