Как вычислить процент неустойки при отсутствии информации в договоре подряда?

• г. Тула

Если у меня в договоре подряда не прописана сумма неустойки за каждй просроченный день. Я должен был заплатить 125000. А просрочили они уже на 7 дней. Сколько в процентах они должны за эти просроченые дни?

Ответы на вопрос (2):

Применяется неустойка, установленная ст 395 ГК РФ.

Они должны платить не в процентах, а в рублях, это примерно 25 тыс., чтобы получить деньги нужно направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК, есть и другие санкции.