Директор школы принуждает ребенка 17,7 лет продолжать обучение в школе - законно ли это?

• г. Новороссийск

Ребёнку 17,7 лет, закончил 9 классов, атестат получил, в технику не прошёл по среднему баллов! Директор школы принуждает подать документы в 10 класс и продолжить обучение в школе, помимо всего говорит, что меня как родителя привлекут к ответственности за то что сын нигде не обучается! Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вам лучше пойти в 10 кл. Если что, то на следующий год снова можете попробовать в колледж с аттестатом 9 кл. Будет шанс поступить и получить отсрочку от армии.

Добрый день. Несовершеннолетние обязаны получать образование, поэтому если Ваш сын не будет обучаться то Вас действительно могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.