Столовая колледжа требует платное и обязательное питание - что делать, если это проблема?

• г. Краснодар

Может ли питание в столовой колледжа быть обязательным и платным? Требуют оплатить 3500 р. на месяц. У меня нет статуса малоимущей и т.п., но я одна воспитываю сына, работаю учителем нач. классов. Сын отказывается питаться, вообще не любит общепит, но этого, оказывается, делать нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Марина Святославовна, это требование колледжа неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Марина Святославовна, такая постановка вопроса не законна. Ваш ребенок не обязан питаться в колледже. Но что бы не обострять отношения, возьмите Справку от врача с рекомендациями о диетическом питании, например и напишите Заявление в Колледж, чтобы освободили от обязаловки. А можно написать коллективное письмо родителей в Прокуратуру или в Отдел Образования.