Отказали в оформлении соц контракта из-за отсутствия справки об алиментах от гражданина Украины - что делать?

• г. Липецк

Не могу оформить соц контракт, помощь в трудной жизненной ситуации. Отказывают по тому что я не могу предоставить справку об алиментах. Мой бывший муж гражданин Украины а из-за спецоперации в Украине я не могу получить такую справку. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Открыто ли исполнительное производство о взыскании алиментов?

Есть ли задолженность по алиментам? За какой период?

Можно в Украине запросить информацию через представителя.