Мошенничество или сожаление? Жду суда из-за выпрашивания денег молодым человеком, грозящим судом и полицией

• г. Волгоград

Молодой человек которого я знаю с 2019 по 2020 год давил на жалость и выпрашивал деньги. Говорит что болел и находился в трудном положении. Я повелась на его уговоры и переводила деньги, в итоге человек обманул и так угрожать судом и полицией а так же то что положит меня в клинику, заставил написать расписку о неимении притензий... Подала иск на него при себе имеется справки из пнд свежая и справки дубликаты из детского психоневрологического диспансера. Подала иск как неосновательное обогащение. Жду суда смогу ли выиграть вообще суд. Ожидать суд мёд экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, вам нужно будет доказывать документально факт передачи/перевода денег, а так же отсутствие обязательств перед должником.

Если у вас есть доказательства передачи денег, то экспертизу вам не нужно проводить т.к. нет взаимосвязи.

При рассмотрении иска о неосновательном обогащении никакой экспертизы не будет.