Меня не было дома, а долг растет - за коммунальные платежи должны мои родственники?

• г. Иваново

Я прописана с рождения в одном месте. Со мной прописаны мама и моих двое несовершеннолетних детей. 10 лет я не живу по месту прописки. Живет мама. А за коммунальные платежи не платит. Накопился долг 102000 тысячи. Повысят ли на меня этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Так вы возьмите справку с другого места жительства и предоставьте в управляшку и попросите пересчитать долг за период вашего отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

Я прописана в одном месте, а проживаю и оплачиваю комунальные услуги по месту проживания, с места прописки пришло постановление суда о долго за жкх, должна ли я оплачивать?

Я собственник квартиры, которая досталась по наследству, но в ней прописан муж и дети, с ними я не проживаю, прописана и проживаю в другом месте, но долги по комунальным услугам приходят мне по почте по месту моей прописки. Если я оформлю дарственную на несовершеннолетних детей, то кто будет платить комунальные услуги и налоги?

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Сын не платит алим. Но покупает все, что надо ребенку. Чеки не сохранял. Прописан в одном месте, но уже 14 лет живет в другом месте. Могут ли по месту прописки (прописан у мамы). Имеют ли право суд. прист. Описывать им-ство по месту прописки, т. е. у мамы. Она инвалид. Живет на одну пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 несовершеннолетних детей, один от первого брака и живет и прописан у мамы. Двое от второго брака живут и прописаны со мной. Считаюсь ли я многодетным отцом и положены ли мне льготы?

Я подала в суд на развод, у меня двое детей, 6 и 8 лет, которые живут со мной. Они прописаны в квартире, в которой мы живем, и их отец прописан в этой квартире, а живет он по другому адресу, где я прописана. Суд просит подтверждение, что дети живут со мной. Как я могу это подтвердить? Где взять справку или другое подтверждение проживания детей со мной?

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение