Необходимо ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос. С мужем в разводе, получила сертификат на покупку квартиры (снесли аварийное жильё и выдали сертификат). Квартиру купила, выделила доли на детей и себя. Сейчас хочу продать квартиру и купить дом, мне говорят, что без разрешения мужа не смогу продать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятная ситуация. Если после сноса аварийного жилья квартира приобреталась, будучи в браке, то это совместно нажитое имущество.

Если не в браке, то требование не правомерно.

Тут вопрос в бывшем муже, как отце детей.

Для получения разрешения ООиП на отчуждение (продажу) имущества несовершеннолетних нужно учитывать мнение обоих родителей.

Они ссылаются, что он записан в свидетельстве о рождении.

Сделки с принадлежащим несовершеннолетним недвижимым имуществом можно совершать только с согласия обоих родителей и органов опеки.