ДТП с детьми - долгое ожидание постановления и экспертизы в ГИБДД при отсутствии вреда здоровью

• г. Санкт-Петербург

Было дтп, виновницей была не я,я ехала с двумя детьми, старший сын на заднем сиденье ударился об спинку переднего щегой, была небольшая садина, решили вызвать медиков, забрали в больницу, всё проверили и сразу отпустили, выдав справку, что всё в порядке, в гибдд три месяца не выдают постановление, то им с больницы надо заключение забрать, то они сдали это заключение на экспертизу, узнать какой вред здоровью, я не могу понять, почему так долго, ведь вреда здоровью нет, и можно их как нибудь поторопить?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу напишите в прокуратуру на волокиту.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу на имя начальника отделения ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с ответами коллег. Дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ рассматривается согласно Административного регламента ГИБДД, никакой волокиты нет, и Ваши жалобы, если Вы их напишите, не дадут никакого результата, и никак не поторопят дело. Вы не понимаете сути происходящего. Всё очень серьёзно, и ГИБДД в этой ситуации ничего не решает. По факту причинения вреда здоровью пассажиру в ДТП ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком до 6 месяцев. За это время ГИБДД истребует из лечебного учреждения медицинскую карту Вашего ребёнка, и назначит по делу судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных ребёнком в ДТП травм, и квалификации правонарушения водителя, нарушившего ПДД. Пока не будет вынесено заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно выводов которой Ваш ребёнок получил травмы, не причинившее вреда здоровью, дело об административном правонарушении в отношении другого водителя не прекратят. Если же заключением СМЭ у ребёнка будет установлен лёгкий вред здоровью, то в ГИБДД на другого водителя, нарушившего ПДД составят протокол, а материал направят на рассмотрение в районный суд. Если судья признаёт, что он нарушил ПДД, то он будет наказан: штраф от 5 000 до 10 000 руб., или лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Только получив у секретаря судьи копию постановления суда по делу об административном правонарушении, Вы сможете обратиться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения за поврежденный автомобиль, а также получить выплату вреда здоровью за травмы, полученные ребёнком. Также Вы сможете обратиться с иском в суд, и взыскать с другого водителя компенсацию морального вреда за причинённые ребёнку в ДТП травмы. Обычно суд по наказанию виновника проходит приблизительно через полгода после ДТП. Если заключением СМЭ вред здоровью ребёнку не установят, то Вам выдадут в ГИБДД определение о прекращении дела об административном правонарушении, с которым Вы обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника за двумя выплатами, и в суд за компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Подать жалобу начальнику подразделения ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Получил огнестрельное ранение в дорожном конфликте. Это было больше года назад. Участковый вынес отказное постановление. При этом экспертиза вреда причиненного моему здоровью не была произведена. В постановлении отказном было только написано что направлен запрос в больницу, для выяснения вреда здоровью.

Получается, что отказ по заявлению о причинении лёгкого вреда здоровью был вынесен до установления того, какой вред был нанесён. Это законно вообще? И что делать? Могу ли я требовать проведения экспертизы по выпискам из больницы и травмпункта?

Муж попал в ДТП. при поступлении в больницу и при выписки ему был поставлен легкий вред здоровью. Но так как есть в дтп есть смертельный исход была назначена судебная экспертиза где вред здоровью средний. Кром того после выписки из больницы ему была проведена операция из-за травмы полученной в дтп. При первоначальном заключении о вреде здоровью это не указывалось. Соответственно страховая выплатила нам по легкому вреду без учета операционного вмешательства. Можно ли еще раз обратиться в страховую или в суд с уточнением вреда здоровью?

Попала в ДТП, ехала на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности не была пристегнута, получила тяжкий вред здоровью, имею ли я право подать иск о возмещении вреда здоровья на водителя автомобиля по Гражданскому Кодексу?

Попал в ДТП 4 ноября, ехал по главной, мне не уступили въехал ему в крыло... вызвали ГАИ и скорую так как виновник ДТП ударился головой, без серьёзных травм его отвезли в больницу все проверили, от лечения он отказался. Справку о ДТП сразу не выдали ссылаясь на наличие пострадавших... приезжаю в ГАИ справку не выдают говорят месяц ждать... хотя виновник показывал им справку из больницы что он здоров. Имеют ли они право не выдавать справку о ДТП в течении месяца?

Приветствую вас уважаемые юристы! У меня к вам вопрос: есть заключение Судмедэксперта где поставили тяжкий вред здоровью, но следствие оказало принять экспертизу ссылаясь на то что экспертизу делали Судмедэксперты с форума экспертов медиков. До этого было две экспертизы ГБУ которые были отменены прокуратурой так как эксперт не мог дать обьяктивную оценку степени тяжести вреда здоровью.

Я уже задавала этот вопрос. Случайный выстрел из воздушки. После проведенной экспертизы было установленно что приченен тяжкий вред здоровью. Мы с этим не согласны. Экспертиза была проведена по истории болезни больной. Историю болезни вел врач районной больницы. Мы не знаем что он там написал, но в больнице она была три дня. Можем ли мы оспорить, что написал врач. Можно ли провести независимую экспертизу. Что нам делать? По какой статье будет уголовное дело. Что выстрел был случайный, это доказано. Нужно ли нам нанимать адвоката?

Как обжаловать суд мед экспертизу при ДТП? Суд мед экспертиза поставила заключение: лёгкий вред здоровью. С момента ознакомления с заключением не прошло месяца. Суд над обвиняемым водителем ещё не состоялся. Я не согласна с заключением. Экспертиза проводилась по заключению МРТ, которое было сделано до госпитализации в больницу. После выписки я чувствую себя не лучше. В заключении написано, что для восстановления мне нужно не более 21 дня. Но тогда это противоречит выписке из больницы и заключению лечащего врача невролога того отделения, в котором лежала. Врач прописал мне курс лекарственных препаратов на месяц, плюс 10 дней я находилась на госпитализации. Итого уже 40 дней! Помимо этого у меня ухудшилось состояние: головокружение, шаткость при ходьбе, травмированная нога живёт своей жизнью... В какой момент я могу обжаловать заключение экспертизы? До суда или можно в процессе судебного заседания и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал водителем в одном из ЗАО и меня послали с мастером в командировку, по дороге у меня произошло ДТП. Мой пассажир получил травму (трещина бедра), он уже лежит в больнице на растяжки с 30.01.14 г. Во время его лечения наша организация сделала запрос в больницу о причинённом ему вреде здоровья, на что больница дала заключение лёгкий вред здоровья и отправила её в Гос. страх для выплаты страховки. На данный момент он всё ещё лежит в больнице.

Меня интересует пару вопросов, в ГИБДД пойдёт та-же справка о вреде здоровья что то и в Гос. страх?

И второй вопрос какая вина возлагает на меня, если мы ехали в рабочее время?

Мой 18 летний сын попал в ДТП. Он является виновником. На скользкой дороге, без превышения скорости его занесло и машина врезалась в столб. В результате ДТП пострадала девушка, сидевшая на заднем сиденье. Она получила перелом сводов черепа. Была госпитализирована. Через 10 дней выписан. Врач в больнице ставил среднюю тяжесть вреда здоровья. Провели судебную мед экспертизу и переквалифицировать в Тяжкий вред. Девушку никто никуда не вызывал, чувствует она себя хорошо. Можем ли мы настаивать на повторном проведении эвспертизы. И как это делать? Спасибо. Суда ещё не было. Открыли уголовное дело. Спасибо.

Я двигался задним ходом и сбил бабушку? В результате был причинен легкий вред здоровью из экспертизы. Она сейчас сделала инвалидность сказала в результате ДТП на следующий день ей стало плохо было сотрясение в результате чего лежала в больнице? Может ли она это доказать если на суд принесет справку из больницы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение