Новые требования на работе - как мне справиться с дополнительными сменами и несвоевременной оплатой в условиях материнства?

• г. Курган

Я расскажу ситуацию на работе подскажите пожалуйста как мне грамотно поступить. Значит я работаю оператором в интернет магазине у нас уволили сборщика а другой наш сборщик уходит в отпуск мне поставили дополнительные смены которые мне не нужны и я об этом говорила просто поставили перед фактом с восклицательным знаком что это окончательный график 6/2 первые 2 недели а дальше 2/2. Смена сборщика 1000 р я сказала что не хочу свой день терять за такую оплату. Я мать одиночка и у меня ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - вполне возможные графики работы. Смотрите ст. 100 ТК РФ. Если это Вас не устраивает - смотрите, нарушены ли были процедурные нормы при установлении такого графика, и если нарушены - можете уволиться по собственному желанию в связи с нарушением трудового законодательства, по правилам абзаца 3 ст. 80 ТК РФ.

ПОдайте жалобу в ГИТ города.