Нужна ли справка о не получении алиментов для получения детского пособия, если отец ребенка не гражданин России и нет официального брака?

• г. Ставрополь

Для получения детского пособия (путинских), у меня потребовали справку о том, что не получаю алименты. Так ли она необходима, если отец ребенка даже не гражданин России и мы не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего ребенка есть официальный отец (не важно в браке вы, гражданин какой страны), то он обязан содержать своего ребенка, и такое содержание учитывается при определении ваших доходов, поэтому требование правомерно.