Конфликт в аэропорту - кто виноват и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В аэропорту таксист остановился на пешеходном переходе почти по середине дороги. При выходе из машины дверь вырвало дверью и поцарапало машину стоящую справа так же на пешеходном переходе. Водитель потребовал 25 тыс. руб. Ничего не заплатив я ушла и оставила номер, сказала что перезвоню, так как спешила на рейс. Скажите пожалуйста, чья вина, и какие дальнейшие действия стоит предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что вы описали ситуацию намерено не объективно.

Вероятно вы открыли дверь не убедившись в безопасности. Соответственно весь ущерб подлежит возмещению с вас. Другое дело, как и главное сможет ли таксист доказать этот ущерб. Он должен был это всё зафиксировать.