Как распространяется срок штрафа при повторном нарушении правил дорожного движения на автомобиле компании?

• г. Кемерово

Водитель на автомобиле компании проехал на красный свет светофора, что зафиксировала камера контроля перекрёстка. Штраф, естественно пришёл на ООО. Распространяется ли срок - 12 месяцев, в случае повторного нарушения такого же плана на водителя или только на автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

При фиксации нарушения камерой срок распостраняется только на ооо-владельца машины.

Какие штрафные санкции будут распространяться на ООО, если в течении года будет камера зафиксирует проезд на красный?

Здравствуйте

Никаких

Отвечает всего только водитель по статье 12.12 коап рф

С уважением.