Госпитализировать или нет? Родовая травма и органическое поражение ЦНС у 10-летнего ребенка вызвали споры медиков.
₽ VIP

• г. Кызыл

Ребенку 10 лет, родовая травма, органическое поражение ЦНС, отставание в развитии. Медики требуют госпитализацию в психиатрическую больницу (это же травма для ребенка!) для продления инвалидности и для посещения коррекционной школы (8 вид). Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Правы ,. если ваш ребенок требует углубленного обследования.

Откажетесь- инвалидность продлена не будет.

Уважаемая Марина Викторовна, г.Кызыл !

Поражение Центральной нервной системы ребёнка может иметь различные формы, поэтому только медики-специалисты смогут оценить правильность поставленного диагноза и профиль медицинского Учреждения для госпитализации вашего ребёнка.

Желаю вам удачи и здоровья вашему ребёнку Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2012г

09:15 моск.

Но все ж попробуйте обратиться в управление минздрава письменно с просьбой разрешить обследование амбулаторно.