Взят кредит в Сбербанке, просрочка 2 месяца - что будет, если не заплатить до 1.09?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация: в октябре прошлого года взяла кредит в Сбербанке. На сегодняшний день просрочка 2 месяца. Вчера звонили и сказали если я не заплачу обещанный платёж до 1.09 то банк расторгнет договор и передаст документы приставам. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у банка такое право.

Здравствуйте.

Приставам банк может передать документы только на основании судебного акта. А для этого нужно обратиться в суд. То есть, случится это не завтра, пройдет какое то время, а если будет вынесен судебный приказ, Вы сможете его отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. С заявлением о вынесении суд. приказа о взыскании просрочки банк обращается к мировому судье.