Как оформить земельный участок без межевания и с долевой собственностью на домовладение, если один собственник желает оформить участок, а остальные - нет?

• г. Краснодар

Можно ли оформить земельный участок без межевания, долевая собственность на домовладение. Один собмтвенник хочет оформить земучасток, остальные нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что земельный участок находится в государственной собственности. Верно? В долевой же собственности только здание.

Если уже все собственники дома по долям..., тогда они могут оформить в собственность земельный участок только вместе.