Проблема с качеством пломбы - можно ли получить бесплатную корректировку от стоматолога?

• г. Санкт-Петербург

Ставила в государственной поликлинике световую пломбу, месяц назад, раскололась пломба, ещё и болит, заплатила 5 тыс. Может ли стоматолог переделать бесплатно не качественно сделанную пломбу. Писать только ответ на ватсап. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Читайте условия договора. При платных услугах устанавливается гарантийный срок.

Здравствуйте! Не только может, но и обязан - на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" и в пределах гарантийного срока. Гарантийный срок устанавливается клиникой и врачом. Как правило гарантия на светоотверждаемую пломбу составляет 1 год.

Яна Владимировна, Вам обязаны заменить на качественную.

Гарантия год должна быть. Обращайтесь и требуйте.

На ватцап никто вам писать не будет. Да вы вправе требопать устранить некачественно произведённые работы ст. 29 Зпп.