Может опека забрать одного ребенка из многодетной семьи?

• г. Ставрополь

Может опека забрать одного ребенка из многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Может, если для этого есть законные основания. А могут забрать и всех детей. Все зависит от нюансов сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

При разводе многодетной семьи может ли муж забрать себе одного ребёнка, если у него есть ещё дети?

Опека ребенка всячески затягивает оформление документов и передачу ребенка в семью. Жду уже второй месяц, малыш находится в Доме ребенка. Направление на ребенка получала в своей опеке. Может ли моя опека оформить передачу ребенка в семью? Какие имеются рычаги воздействия на ребёнкину опеку?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

У нас двое своих детей, мы взяли еще одного ребенка из детского дома в приемную семью, можем ли мы получить статус многодетной семьи.

Может ли фонд ИЖС простить взятый кредит у многодетной семьи;400000, если по сложившимся обстоятельствам семья берет под опеку 4 ребенка. Слышала, что при рождении 4 ребенка кредит может быть прощен.

Получает ли семья, имеющая одного своего несовершеннолетнего ребенка и двух приемных несовершеннолетних детей, статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотели бы взять ребенка под опеку или в приёмную семью. В чём отличие опеки от приёмной семьи. Можно ли взять, по новому закону об опеки и попечительству, в приёмную семью только одного ребенка. С нами проживает и наш ребенок, 16 лет.

Я не замужем проживаю с мамой, детей у меня нет. В течении трех лет обращалась в опеку с целью взять одного ребенка на воспитание, наконец то получилось. Могу ли я оформить ребенка в статусе приёмная семья, в органах опеки говорят что можно только в статусе опека, объясняя это тем что в приемную семью оформляются два и более ребенка.

Мы приравнены к многодетной семье (два ребенка родных, третий ребенок взят под опеку. Оформили приемную семью.) Можем ли мы претендовать на землю, которую дают за рождение третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение