Проблема с соседями - строительство в ущерб моему дому и свету. Как решить ситуацию?

• г. Богородск

Я живу в частном доме и по одной из границ моего участка проходит стена дома соседей. В этом году они решили пристроить к своему дому ещё жилих помещений и проложили фундамент прямо по красной линии, кроме того, над общим сооружением они возводят крышу в два этажа, делая скос именно в мою сторону. Учитывая, что у меня там проход шириной 2 метра, зимой его будет весь заваливать снегом сходящим с этой крыши. При этом, их возводимая крыша закрывает мне полностью свет на половину дома. Делают они это назло мне, так как я запретил им в этом 2-х метровом проходе что то строить (они хотели забить там без моего ведома, в мое отсутствие сваи, чтобы подпереть свой дом). Соответственно, диалога адекватного уже не получается, люди крайне не воспитанные и сразу же переходящие на личности и оскорбления. Мною была написана жалоба в администрацию, на место выходила комиссия и затем мне был дан письменный ответ, в котором зафиксированно всё увиденное комиссией на месте (что проводится реконструкция жилого строения по такому то адресу, линия строения проходит по грпнице и т.д.). Что мне делать дальше? Подавать в суд? Как лучше составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Строительство должнео вестись с соблюдением норм и не нарушать (не ущемлять) ваши права на пользование вашей собственностью. Вот эти доводы и изложите в исковом заявлении.