Завтра судебный процесс по кредитной карте - стоит ли просить отложение?

• г. Москва

Вызван в суд в качестве ответчика о взысканий задолженности по договору кредитной карты на 02.09.2022 т.е.завтра. Банк расторг договор 13.01.2019 г. путем выставления заключительного счета. Есть судебный приказ, который вступил в силу 4.10.2019 г. Есть квитанций о оплате платежа, последний от 28.02.19, предпоследний от 7.02.19.Так как срок еще не прошел, стоит ли написать ходатайство об отложений заседания по суду по взысканий задолженности по кредитному договору. Так как не хватает 1-2 дня.

Ответы на вопрос (7):

Не понятно, до чего не хватает 2 дня? Если Вы о сроках исковой давности, то они не текут, когда дело находится в суде. И ходатайство об отложении в этом случае не поможет.

Судебный приказ 2019 г. и требования иска 2022 - разные...

Ваше представление о сроке исковой давности возможно не соответствует ситуации.

Предоставьте юристу на изучение материалы дела и сам иск.

У Вас судебный приказ был отменен или нет? Из текста вопроса не ясна большая часть обстоятельств, обращайтесь к юристу для изучения документов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юрий, вы вправе обратиться с таки ходатайством в суд, при наличии уважительной причины. До судебного заседания вам следует подготовить возражение на иск банка в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Добрый день! Вам нужно подать обоснованные возражения на иск банка.

Нужно ознакомиться с документами.

При не отменённом СП не могли подать иск.

В другом вопросе в марте 2019 года СП отменён. Что-то не стыкуется у вас ничего.