Как жить и на что дальше? Судебными приставами списана вся пенсия и арестованы все кредитные счета.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

На основании чего наложен арест - судебный приказ или решение суда?

Жалуйтесь в уфссп на действия пристава, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Подавайте приставу ходатайство о сохранении прожиточного минимума.

Добрый день!

Законом установлен максимальный процент взыскания - он не может превышать 70 %, также сейчас введены гарантии сохранения прожиточного минимума. Поэтому действия пристава и банка незаконны. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, с требованием пресечь противоправные действия судебного пристава и возвратить Вам незаконно удержанные денежные средства. Также укажите, что ходатайствуете при дальнейшем взыскании сохранять прожиточный минимум.

В течение 3-х календарных дней вам вернут незаконно списанные денежные средства.

Удачи Вам!

Добрый день. Жалуйтесь в уфссп на действия пристава, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!